Информационно-пропагандистская работа в колледже АРУ им. К. Жубанова

В целях формирования в обществе антикоррупционного сознания и проведения информационно-пропагандистской  работы в 9 ноября 2020г. проведена встреча с участием члена  информационно-просветительского штаба департамента Агентства РК по противодействию коррупции  по Актюбинской области Айнур Нурутдиновой со студентами ОП 0201000-«Юриспруденция» высшего колледжа  АРУ им. К. Жубанова. Встреча началась с разъяснения   принципов антикоррупционной стратегии и особенностей их реализации, в частности формирования антикоррупционной культуры посредством комплекса мер образовательного, информационного и организационного характера.

Нурутдинова А.Ж. отметила, что сегодня   задачей воспитания антикоррупционной культуры является утверждение нулевой терпимости к коррупции как гражданской позиции молодежи, выработка стойкого иммунитета к коррупционным правонарушениям, их публичное порицание. В завершении встречи участники выразили желание участвовать в работе продвижения идеологии добропорядочности, способствующая реализации ценности морального сознания, безупречного поведения, нравственных норм и повышения уровня правовой культуры.

По вопросам оказания информационно-консультационной поддержки гражданам, жалоб, предложении, откликов и другой  информации коррупционного характера  можно обратиться  — Call-центр Агентства 1424.